Commissions

Référents

Membres

Finance Patrick RODHAIN
Maire, Président
L’ensemble du conseil
Travaux et voirie 
(et chemins ruraux)
Marc CARRÉ
Adjoint, Vice-Président
15 membres : 
Pierre-Yves FOSSEY 
Jean-Marie CHANDEBOIS
Michel SURCIN
Martial TIREAU
Marie-Laure TOUTAIN
Franck TREMEREL
Sébastien GARNIER
Thierry LAURENS
Philippe LAUNAY
Sylvie CHARTRAIN
Elise ALGRAIN
Sonia BONÉ
Edith GOMEZ
Marc CARRÉ
Jean-Pierre CHEVALLIER
Biens communaux
(bâtiments, églises, camping)
Thierry LAURENS
Adjoint, Vice-Président
13 membres :
Thierry LAURENS
Laurence LEFÉBURE
Martial TIREAU
Sébastien GARNIER
Franck TREMEREL
Isabelle CHARRON
Marc CARRÉ
Philippe LAUNAY
Pierre-Yves FOSSEY
Anne REVEL
Jean-Marie CHANDEBOIS
Marie-Laure TOUTAIN
Muriel BANSARD
Animations festives, touristiques et cultuelles (médiathèque) Marie-Christine SALIN
Adjoint, Vice-Président
14 membres :
Marie-Christine SALIN
Thierry LAURENS
Anne REVEL
Elise ALGRAIN
Sylvie CHARTRAIN
Anne SYLVESTRE
Franck TREMEREL
Marc CARRÉ
Philippe LAUNAY
Isabelle CHARRON
Edith GOMEZ
Marie-Laure TOUTAIN
Mathieu LECOURBE
Jean-Pierre CHEVALLIER
Communication
(Site Internet et Gazette)
Laurence LEFÉBURE 
Conseillère Municipale, Vice-Président
10 membres :
Laurence LEFÉBURE
Anne REVEL
Sébastien GARNIER Isabelle CHARRON
Thierry LAURENS
Sonia BONÉ
Anne SYLVESTRE
Sylvie CHARTRAIN
Marc CARRÉ
Jean- Pierre CHEVALLIER
Vie associative, jeunesse et sport Thierry LAURENS
Adjoint, Vice-Président
8 membres :
Thierry LAURENS
Anne SYLVESTRE
Anne REVEL
Franck TREMEREL
Sébastien GARNIER
Pierre-Yves FOSSEY
Jean-Marie CHANDEBOIS
Muriel BANSARD
Commerce, artisanat et marchés Sébastien GARNIER
Conseiller délégué
6 membres :
Sébastien GARNIER
Isabelle CHARRON
Sonia BONÉ
Marc CARRÉ
Sylvie CHARTRAIN
Muriel BANSARD
Illuminations et fleurissement Isabelle CHARRON Adjoint, Vice-Président
12 membres :
Isabelle CHARRON
Sonia BONÉ
Laurence LEFEBURE
Mathieu LECOURBE
Philippe LAUNAY
Michel SURCIN
Elise ALGRAIN
Marie-Christine SALIN
Edith GOMEZ
Anne SYLVESTRE
Marc CARRÉ
Muriel BANSARD
Commission d’appel d’offres 3 titulaires 
3 suppléants
6 membres :
Marc CARRÉ
Philippe LAUNAY
Jean-Pierre CHEVALLIER
Thierry LAURENS
Sébastien GARNIER
Martial TIREAU
Comité consultatif des hameaux ruraux Patrick RODHAIN 
Maire, Président
6 membres :
Marc CARRÉ
Marie-Christine SALIN
Philippe LAUNAY
Isabelle CHARRON
Thierry LAURENS
Jean-Marie CHANDEBOIS
Comité consultatif préparation du conseil municipal de jeunes Isabelle CHARRON 
Adjoint, Vice-Président
6 membres :
Isabelle CHARRON Sébastien GARNIER
Anne SYLVESTRE
Anne REVEL
Philippe LAUNAY 
Mathieu LECOURBE
CCAS Isabelle CHARRON 
Adjoint, Vice-Président
8 élus + 8 nommés maximum
Isabelle CHARRON
Elise ALGRAIN
Edith GOMES
Marc CARRÉ
Anne SYLVESTRE
Sylvie CHARTRAIN
Sonia BONÉ
Muriel BANSARD
Jean MAIGNAN
Michel LOISTRON
Francoise PELLERAY
 Pierrette GAUTHIER
Joëlle LAUNAY
Nicolas FAGET
Yvon GAUTIER
Jean-Luc BÉDOS