Commission
Référent
Membres

Finances

Patrick RODHAIN
Maire, Président

L’ensemble du conseil

Travaux et voirie 
(et chemins ruraux)

Marc CARRÉ
Adjoint, Vice-Président

15 membres :
Pierre-Yves FOSSEY
Jean-Marie CHANDEBOIS
Michel SURCIN
Martial TIREAU
Marie-Laure TOUTAIN
Franck TREMEREL
Sébastien GARNIER
Emmanuelle FREDOUILLE

Thierry LAURENS
Philippe LAUNAY
Sylvie CHARTRAIN
Elise ALGRAIN
Sonia BONÉ
Edith GOMEZ
Marc CARRÉ
Jean-Pierre CHEVALLIER

Biens communaux
(bâtiments, églises, camping)

Thierry LAURENS
Adjoint, Vice-Président

13 membres :
Thierry LAURENS
Martial TIREAU
Sébastien GARNIER
Franck TREMEREL
Isabelle CHARRON
Marc CARRÉ


Philippe LAUNAY
Pierre-Yves FOSSEY
Anne REVEL
Jean-Marie CHANDEBOIS
Marie-Laure TOUTAIN
Muriel BANSARD

Animations festives, touristiques et cultuelles (médiathèque)

Marie-Christine SALIN
Adjoint, Vice-Président

14 membres :
Marie-Christine SALIN
Thierry LAURENS
Anne REVEL
Elise ALGRAIN
Sylvie CHARTRAIN
Anne SYLVESTRE
Franck TREMEREL

Marc CARRÉ
Philippe LAUNAY
Isabelle CHARRON
Edith GOMEZ
Marie-Laure TOUTAIN
Mathieu LECOURBE
Jean-Pierre CHEVALLIER
Emmanuelle FREDOUILLE

Communication
(Site Internet et Gazette)

Marie-Christine SALIN
Adjointe, Vice-Présidente

10 membres :
Marie-Christine SALIN
Anne REVEL
Sébastien GARNIER
Isabelle CHARRON
Emmanuelle FREDOUILLE

Sonia BONÉ
Thierry LAURENS
Anne SYLVESTRE
Sylvie CHARTRAIN
Marc CARRÉ
Jean- Pierre CHEVALLIER

Vie associative, jeunesse et sport

Thierry LAURENS
Adjoint, Vice-Président

8 membres :
Thierry LAURENS
Anne SYLVESTRE
Anne REVEL
Franck TREMEREL

Sébastien GARNIER
Pierre-Yves FOSSEY
Jean-Marie CHANDEBOIS
Muriel BANSARD

Commerce, artisanat et marchés

Sébastien GARNIER
Conseiller délégué

6 membres :
Sébastien GARNIER
Isabelle CHARRON
Sonia BONÉ

Marc CARRÉ
Sylvie CHARTRAIN
Muriel BANSARD
Emmanuelle FREDOUILLE

Illuminations et fleurissement

Isabelle CHARRON 
Adjoint, Vice-Président

12 membres :
Isabelle CHARRON
Sonia BONÉ
Mathieu LECOURBE
Philippe LAUNAY
Michel SURCIN

Elise ALGRAIN
Marie-Christine SALIN
Edith GOMEZ
Anne SYLVESTRE
Marc CARRÉ
Muriel BANSARD

Commission d’appel d’offres

3 titulaires 
3 suppléants

6 membres :
Marc CARRÉ
Philippe LAUNAY
Jean-Pierre CHEVALLIER

Thierry LAURENS
Sébastien GARNIER
Martial TIREAU

Comité consultatif préparation du conseil municipal de jeunes

Isabelle CHARRON 
Adjoint, Vice-Président

6 membres :
Isabelle CHARRON
Sébastien GARNIER
Anne SYLVESTRE

Anne REVEL
Philippe LAUNAY
Mathieu LECOURBE

CCAS

Isabelle CHARRON 
Adjoint, Vice-Président

8 élus + 8 nommés maximum
Isabelle CHARRON
Elise ALGRAIN
Edith GOMES
Marc CARRÉ
Anne SYLVESTRE
Sylvie CHARTRAIN
Sonia BONÉ
Muriel BANSARD

Jean MAIGNAN
Michel LOISTRON
Francoise PELLERAY
Pierrette GAUTHIER
Joëlle LAUNAY
Nicolas FAGET
Yvon GAUTIER
Jean-Luc BÉDOS